Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

FacultyNews

Курсантский совет

qB1GXWrnRNw

С 13-17 февраля 2017 года в рамках областной Универсиады-2017 на базе ФОК УлГУ прошел турнир по мини-футболу, где приняли участие пять команд: УлГПУ им. И.Н. Ульянова, УлГУ, УлГТУ, УИ ГА имени Главного маршала авиации Б.П.Бугаева и УФСТОР. Турнир проводился по круговой системе в один круг.

AVbEQiUe-7gНаша сборная команда в составе: Горожанкина Юрия (П-12-3), Шатилова Андрея (П-12-8), Ковальского Вадима (П-13-6), Валишина Артура (Д-15-1), Маринина Максима (П-13-4), Воронова Сергея (П-13-7), Феофанова Александра (П-15-5), Закарлюка Сергея (Пб-15-1), Литвинова Евгения (П-15-2), Заикина Георгия (АТО-15-2), Солотова Владимира (П-16-6), Халаман Максима (АТО-14-1) в первом туре показав быструю и слаженную игру, одержала уверенную победу над УлГТУ со счетом 3:1.
Во втором туре наши курсанты встретились с командой  УлГУ. Игра проходила на встречных курсах, в счете вела то одна, то другая команда. Но на последних секундах матча наша команда пропустила решающий гол, тем самым уступив в  счете 2:3. В следующем туре наша сборная под руководством тренера-преподавателя Акчурина Фархада Акифовича  играла с техникумом олимпийского резерва, где одержала уверенную победу со счетом 4:2.
В последнем решающем туре, где определялись места в итоговой турнирной таблице, наши курсанты встретились с УлГПУ. Наши курсанты первыми открыли счет, после чего во втором тайме будущие педагоги ответили тремя забитыми голами. Во второй половине второго тайма удалось отыграть один мяч, реализовав   6-ти метровый пенальти. И на последней минуте забив третий гол, наши курсанты сравняли счет. Это позволило нашей команде занять второе место в Областной Универсиаде по мини-футболу. Первое место заняли будущие педагоги, и на третьем месте – УлГУ.
Желаем новых побед в Общероссийской Спартакиаде студентов и курсантов учебных заведений гражданской авиации, которая  пройдет в г. Сасово.

_____________________________________________________________

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017»
11 февраля 2017 года во всех районах города Ульяновска прошла традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».
Курсанты нашего института приняли участие в лыжных гонках в Ленинском районе, которые прошли на территории ипподрома.
Под руководством тренера-преподавателя Волкова Анатолия Федотовича наши курсанты заняли весь пьедестал почета среди мужчин:
1 место - Голдырев Вячеслав (П-15-2)
2 место - Фаизов Ильнур (П-15-2)
3 место - Москалев Антон (Пб-15-1)
В группе среди женщин курсант учебной группы С-15-1 Ушакова Анастасия  заняла  почетное 2 место.
Желаем нашим курантам успешного выступления в предстоящих соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Областной Универсиады.