Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

FacultyNews

Курсантский совет

IMG 9987

7 октября 2017 года в ФОК «Лидер» прошел товарищеский матч по хоккею с шайбой на «Кубок Ректора», посвященный 82-летию со дня образования Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева между командами ХК «Крылья» (г. Ульяновск) и ХК «Мамонты» (г. Чебоксары).
Трибуны были переполнены болельщиками, которые пришли поддержать нашу команду.

С приветственным словом выступил ректор института С.И. Краснов, который поблагодарил команду соперников  за согласие принять участие в матче и пожелал командам показать зрелищную игру.

IMG 9997

Игра с первых минут началась на высоких скоростях. На второй минуте игрок команды соперников был удален и наша команда, играя в большинстве, забросила первую шайбу в ворота «Мамонтов». Но через полторы минуты команда соперников сравняла в счете. Первый период закончился со счетом 3:1 в нашу пользу.

IMG 0385
Во втором периоде наша команда увеличила преимущество в счете, забросив еще две безответные шайбы.

IMG 0359
В третьем периоде соперникам удалось забросить еще одну шайбу, получив в ответ три. В итоге матч закончился со счетом 8:2 в нашу пользу.

IMG 0351

Среди лучших бомбардиров матча стали Лавроненко Александр, забросивший 3 шайбы и по две шайбы на счету Давыдова Сергея и капитана команды Горяшко Георгия.