Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

FacultyNews

Курсантский совет

DSC 0535

13-15 ноября 2017 года в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» г. Чебоксары прошел I тур Чемпионата студенческой хоккейной лиги России сезона 2017-2018 дивизиона «Бакалавр». Нашу Ульяновскую область представляли курсанты нашего института.
В турнире принимали участие четыре команды: ХК «Крылья» (г. Ульяновск), ХК «Мамонты (г. Чебоксары), ХК «Авиатор» (г. Самара), Саратовский государственный университет (г. Саратов).
В первый день турнира ХК «Крылья» со счетом 5:4 в овертайме одержали трудную победу над хозяевами льда ХК «Мамонты». Наши курсанты забросили в первом периоде три безответные шайбы (Георгий Усачев, Сергей Давыдов, Глеб Ковальский), во втором периоде хозяева, поменяв вратаря, побежали в атаку, где им удалось отыграть две шайбы. В третьем периоде инициативой владела то одна, то друга команда… ХК «Мамонты» в середине периода сравняли в счете, и за 2 минуты до конца периода забили шайбу, которую судьи не засчитали, были сдвинуты ворота, но за 45 секунд до конца периода хозяевам удается все-таки забросить шайбу и выйти в счете вперед 4:3. ХК «Крылья» бросается в атаку, меняет вратаря на полевого игрока. Глеб Ковальский отдает пас Дмитрию Титову, щелчок схода… и счет за 10 секунд до конца периода становится 4:4. Игра переходит в овертайм! Команды в овертайме играли 3 на 3 до первой заброшенной шайбы… летчики побежали в атаку, Юрий Охременко отдаёт передачу Никите Семенову, тот входит в зону, прострел, Александр Лавроненко замыкает, гол!!! Победа ХК «Крылья».
Во второй день турнира наши курсанты встречались с ХК «Авиатор» из г. Самары, который в первый день одержал уверенную победу со счетом 9:3 у Саратовского государственного университета. Как и в первый день,  предстояла тяжелая игра. Поведя на третий минуте в счете в первом периоде 1:0, шайбу забросил Лавроненко Александр, во втором 3:1 (Бочков Дмитрий, Давыдов Сергей), в третьем периоде позволили сравнять в счете 3:3. За 6 минут до конца матча наши курсанты вышли вперед, где победную шайбу забросил Титов Дмитрий, тем самым одержав вторую победу подряд  в турнире.

ort
В заключительный день турнира наши курсанты, одержав уверенную победу над Саратовским государственным университетом со счетом 5:1, где лучшим бомбардиром матча стал Лавроненко Александр, забросивший три шайбы, стали победителями I тура Чемпионата студенческой хоккейной лиги России сезона 2017-2018 дивизиона «Бакалавр». ХК «Авиатор» (г. Самара) занял второе место, обыграв в заключительном матче ХК «Мамонты» (г. Чебоксары) со счетом 11:9.