Курсантский совет

3

Областная спортивная газета "Чемпион"
Этим «Крыльям» и профи нипочем!

16-18 марта 2018 года в ФОК «Лидер» в г. Ульяновске прошел второй тур отборочной зоны «Поволжье» дивизиона «Бакалавр» первенства студенческой хоккейной лиги России 2017-2018. Организаторами турнира по хоккею с шайбой стал Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. В турнире приняли участие четыре команды: г. Саратов (ХК «СГУ»), г. Самара (ХК «Авиатор»), г. Чебоксары (ХК «Мамонты»), г. Ульяновск (ХК «Крылья»).
524
В первый день состоялось торжественное открытие турнира, где с приветственным словом выступили ректор института С.И. Краснов, заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом, Чемпион мира Н.И. Афанасенко, председатель федерации хоккея с мячом Ульяновской области М.Р. Шакуров.
LAV 0522LAV 0529LAV 0421
В первой игре наша сборная команда при поддержке переполненных трибун встретилась с ХК «Авиатор» из г. Самара. Игра получилась очень равной и упорной с первых же минут. Было много жестких силовых единоборств, удалений. Первую шайбу наша команда забросила на двенадцатой минуте первого периода, играя в большинстве. С передачи Дмитрия Титова гол в ворота противника забросил Сергей Давыдов. Во втором периоде, играя дважды в меньшинстве, Дмитрию Титову удалось забросить еще две шайбы. В середине второго периода Глеб Тишкин (ХК «Крылья») забросил четвертую шайбу в ворота ХК «Авиатор», на что соперники ответили одной заброшенной шайбой. Второй период завершился со счетом 4:1 в нашу пользу.
В третьем периоде наш лучший бомбардир Дмитрий Титов забросил свою третью шайбу и через полторы минуты ХК «Авиатор» забросили ответную шайбу, но под занавес периода, с сиреной забивает капитан ХК «Крылья» Георгий Горяшко, поставив победную точку в авиационном дерби. Матч завершился со счетом 6:2.
Во второй день ХК «Крылья» встретился с Самарским государственным университетом. С первых минут наша команда бросилась в атаку, и уже на второй минуте Дмитрий Титов забросил шайбу. В середине второго периода наша сборная команда удвоила в счете, шайбу забросил Сергей Давыдов. Во втором периоде команды обменяли двумя забитыми шайбами (ХК «Крылья» - Давыдов Сергей и Тишкин Глеб). Счет после второго периода 4:2. В третьем периоде наша команда забросила еще две шайбы (Титов Дмитрия и Семенов Никита), на что соперники ответили одной заброшенной шайбой. Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу ХК «Крылья».
LAV 0536LAV 0546LAV 0479

В заключительный день турнира наша команда одержала победу со счетом 7:6 над ХК «Мамонты». В этом матче четыре шайбы забросил Дмитрий Титов и по одной Никита Семенов, Глеб Ковалевский, Сергей Давыдов. По итогам турнира ХК «Крылья» стал победителем первенства студенческой хоккейной лига России 2017-2018 группы «С» отборочной зоны «Поволжье» дивизиона «Бакалавр».
На церемонии закрытия присутствовали ректор института С.И. Краснов, член Совета Федерации от Ульяновской области С.Н. Рябухин, заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом, Чемпион мира Н.И. Афанасенко, председатель федерации хоккея с мячом Ульяновской области М.Р. Шакуров. Победителям и призерам первенства СХЛ были вручены дипломы, памятные подарки. Лучшие игроки были отмечены кубками. Лучшим нападающим турнира был признан игрок ХК «Крылья» Титов  Дмитрий.
21 марта 2018 года в центре культуры и творчества  УИ ГА губернатор Ульяновской области С.И. Морозов в торжественной обстановке вручил капитану хоккейной команды "Крылья" Горяшко Георгию кубок победителя второго тура отборочной зоны "Поволжье" дивизиона "Бакалавр" первенства студенческой хоккейной лиги России сезона 2017-2018.