Цвета сайта
Изображения
Параметры

nagrazdenie-0179

На базе УлГТУ с 26 по 28 октября 2016 года прошел малый Чемпионат мира среди иностранных студентов. Соревнования малого Чемпионата мира проводились с целью межнационального общения студентов, улучшения интеграционных процессов зарубежных студентов в российскую  университетскую среду, адаптации студентов-иностранцев к новым жизненным условиям и организации их досуга.

Программа Чемпионата включали соревнования по восьми видам спорта: бадминтон, гиревой спорт, шахматы, мини-футбол, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, пауэрлифтинг (жим штанги лежа), дартс. За наше учебное заведение выступали студенты из Армении, Казахстана, Кыркызтана, Таджикистана, Узбекистана.

GdvRuWkP5nsnagrazdenie-0227otkrytie-9319

В первый день состоялся торжественное открытие Чемпионата мира, где пять высших учебных заведений г. Ульяновска представили своих зарубежных студентов.  На открытии Чемпионата от нашего института присутствовали: первый проректор по летной подготовке Потапов А.А., начальник отдела международных связей Новоселова Т.Г., начальник курса Лоховинин В.А.. По завершении церемония открытия прошли соревнования по бадминтону, где 2 место занял представитель Узбекистана -  курсант учебной группы П-16-8 Тихомиров Владислав, 3 место у представителя Казахстана - курсанта учебной группы П-16-8 Пачина Даниила. В соревнованиях по гиревому спорту среди девушек не было равных представительнице из Казахстана Иевлевой Алине  (ТБ-16-1). Среди юношей в весовой категории до 80 кг. уверенную победу одержал представитель Армении Мкртчян Сергей (П-15-3), в весовой категории свыше 80 кг. 2 место занял представитель Кыргыстана Бардаков Кирилл (Д-15-1). В турнире по шахматам наше учебное заведение представлял курсант из Армении Василян Эрик из учебной группы Д-15-2, который и стал победителем малого Чемпионата мира.
Во второй день наши курсанты из Армении в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей завоевали весь пьедестал почета. 1 место - Саргсян Эмил (П-14-4), 2 место – Мкртчян Сергей (П-15-3), 3 место – Саркисян Генрик (П-16-5).
В соревнованиях по жиму лежа  в абсолютной категории среди девушек, как и в первый день 1 место заняла представительница из Казахстана Иевлева Алина (ТБ-16-1). Среди юношей в весовой категории до 83 кг. 1 место занял представитель Армении Мкртчян Сергей (П-15-3).
otkrytie-91749843
Желаем нашим победителям и призерам успехов не только в спорте, но и в учебе. Надеемся, что малый Чемпионат мира среди иностранных студентов станет традиционным.