Цвета сайта
Изображения
Параметры

hockey1

С 5 по 7 декабря 2016 года в ФОК «Лидер» в г. Ульяновске впервые прошел первый тур в отборочной зоне «Центр» дивизиона «Бакалавр» чемпионата студенческой хоккейной лиги России 2016-2017. Организаторами турнира по хоккею с шайбой стал Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. В турнире приняли участие четыре команды: г. Киров (ХК «ВятГУ»), г. Самара (ХК «Авиатор»), г. Чебоксары (ХК «Мамонты»), г. Ульяновск (ХК «Крылья»).

В первый день состоялось торжественное открытие турнира, где присутствовали ректор института С.И. Краснов, представитель студенческой хоккейной лиги из г. Москвы А.А. Данилин, заместитель Министра спорта Ульяновской области Н.Г. Пряникова, чемпион мира по хоккею с мячом, заслуженный тренер России А.Г. Рушкин.
В первой игре сборная нашего института «Крылья»  обыграла со счетом 9:2 соперников из г. Чебоксары  ХК «Мамонты». Несмотря на победу, игра была не простая. В первом периоде наша команда уступала «Мамонтам» со счетом 0:1, в конце  периода «Крылья» сравняли счет. Во втором периоде при поддержке болельщиков команда «Крылья» прибавила в скорости, что помогло увеличить отрыв в счете. Во второй игре команда «ВятГУ» обыграла ХК «Авиатор» со счетом 13:5.
 Во второй день ХК «Крылья» уступили со счетом 3:6 более мастеровитой команде «ВятГУ», а ХК «Авиатор» обыграл ХК «Мамонты» со счетом  14:3.
В заключительный день в первой игре команда «ВятГУ» разгромив «Мамонтов» со счетом 20:1 стала победителем турнира. Во второй игре наши «Крылья»  и Самарский «Авиатор» провели заключительный матч за второе место. В итоге обыграв соперника со счетом 9:3 наша команда заняла почетное второе место в турнире.
На церемонии закрытия, где присутствовали заместитель руководителя Росавиации О.Г. Сторчевой, чемпион мира по хоккею с мячом, заслуженный тренер России А.Г. Рушкин и ректор нашего института С.И. Краснов, лучшие игроки были отмечены кубками, дипломами и подарками. В номинации «Лучший вратарь» был награжден игрок ХК «ВятГУ» Корякин Дмитрий, лучшим защитником признан игрок из ХК «Авиатор» Миникаев Эмиль, лучший нападающий курсант Титов Дмитрий из команды «Крылья», лучшим бомбардиром турнира стал игрок из ХК «ВятГУ» Чурин Максим.
Второй тур чемпионата хоккейной лиги сезона 2016-2017 пройдет в феврале 2017 года в г. Кирове. Желаем нашему ХК «Крылья» взлететь еще выше…