Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

FacultyNews

Курсантский совет

Студенческая хоккейная лига России - дневник турнира

С 29 по 31 января 2019 года в ФОК «Лидер» прошел четвертый тур открытого первенства студенческой хоккейной лиги России сезона 2018-2019 гг., где приняли участие четыре команды: ХК РХТУ (г. Новомосковск), ХК «ВА ВКО» (г. Тверь), ХК «Авиатор» (г. Самара), ХК «Крылья» (Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.)
В первый соревновательный день прошло торжественное открытие турнира, где выступили руководитель студенческой хоккейной лиги России Храмцов А.В., врио ректора Бабкин О.В., министр физической культуры и спорта Ульяновской области Цуканов Н.В. По старой традиции участников турнира встретили хлебом-солью.
В первый день наша команда встретилась с командой из Твери. Уже на первой минуте при поддержке болельщиков наши хоккеисты повели в счете, шайбу забросил Горбушин Никита с передачи Бочкова Дмитрия и Давыдова Сергея. Соперникам на второй минуте удалось сравнять в счете и под занавес первого периода выйти вперед. Со счетом 2:1 закончился первый период. Во втором периоде наша команда сравняла в счете, с передачи Макарова Павла шайбу забросил Ковалевский Глеб. Спустя полторы минуты соперники вновь вышли вперед. И за 5 минут до перерыва с передачи Игнатова Богдана вторую свою шайбу забросил Ковалевский Глеб. Счет 3:3. В третьем периоде соперники вновь выходят вперед. Но вновь за пять минут до конца периода Давыдов Сергей за счет индивидуального мастерства забросил шайбу, сравняв в счете. И за две минуты до конца окончания периода с передачи Листопадова Сергея шайбу забросил Макаров Павел. После этого соперники снимают вратаря на полевого игрока и на последних секундах матча Давыдов Сергей забросил шайбу в пустые ворота. Наша команда одержала волевую победу со счетом 6:4.
Во второй день наша команда встречалась с командой «Авиаторы» из Самары. Игра получилась упорной, нашим хоккеистам в конце первого периода удалось открыть в счете, с передачи Макарова Павла шайбу забросил Кацедым Ян. Во втором периоде наша команда повела в счете (2:0), шайбу забросил Давыдов Сергей. В третьем периоде соперники отыграли одну шайбу. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу нашей команды.
В третий день наша команда уступила команде из Новомосковска со счетом 1:2, заняв в турнире второе место. Единственную шайбу в ворота соперников с передачи Дмитрия Бочкова забросил Ковалевский Глеб.
Победителем турнира стала команда из Новомосковска.
Следующий тур прошел в г. Новомосковске с 6 по 10 февраля 2019 г., где встретились ХК ДГТУ (г. Ростов-на-Дону), ХК СГАФКСиТ (г. Смоленск), ХК РХТУ (г. Новомосковск) и ХК «Крылья» (Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.)
По итогам этого тура наша команда заняла 3 место.
Заключительный тур пройдет в г. Твери. Участники тура - ХК ДГТУ (г. Ростов-на-Дону), ХК «Тропик (г. Тула) и ХК «Крылья» (Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.).
Четыре сильнейшие команды по итогам всех туров выйдут в финальный этап, где определят победителей и призеров открытого первенства СХЛ сезона 2018-2019.
С 27 февраля по 1 марта 2019 года в г. Тверь прошел заключительный тур открытого первенства СХЛ сезона 2018-2019, где наша команда ХК «Крылья» в первой игре встречалась с лидером первенства ХК «Тропик» из г. Тулы. Наши соперники по разу забросили шайбу в первом и во втором периодах матча. В начале третьего периода с передачи Юрия Охременко первую шайбу забросил Никита Горбушин, через две минуты наша команда сравняла в счете, отличился Сергей Давыдов. В середине третьего периода Марат Мухамедрахимов вывел нашу команду вперед, забросив третью шайбу. Ведя в счете 3:2, нашим курсантам немного не хватило сил, и за шесть минут до конца третьего периода они уступили со счетом 3:5.
В заключительной игре с командой ДГТУ из г. Ростова, ХК «Крылья» нужна была только победа, чтобы попасть в финальный этап первенства. В первом периоде, уступая по ходу матча 0:2, 1:3, нашим курсантам удалость сломить сопротивление соперников и одержать победу со счетом 10:4. В нашей команде три шайбы забросил Сергей Давыдов, став лучшим бомбардиром команды, две шайбы на счету Дмитрия Бочкова, по одному разу отличились Никита Горбушин, Марат Мухамедрахимов, Павел Макаров, Глеб Тишкин, Юрий Охременко. По итогам тура ХК «Крылья» занял второе место, уступив лидерам из г. Тулы ХК «Тропик».
Желаем нашим курсантам удачи в финале открытого первенства СХЛ сезона 2018-2019, который пройдет в марте в г. Тула.